Acasa / Știri / НГ – герметичные насосы для нейтральных жидкостей

НГ – герметичные насосы для нейтральных жидкостей

НГ – герметичные насосы для нейтральных жидкостей

Электронасосные агрегаты с магнитными муфтами используются в различных сферах жизнедеятельности для перекачивания нескольких групп жидкостей и газов. Герметичность насосов НГ позволяет широко использовать их в тех случаях, когда недопустимо просачивание в окружающую атмосферу даже мизерного количества перекачиваемых субстанций.

Компания Dafsan занимает лидирующую позицию на рынках РФ по продажам электронасосов, которые производит АО «Молдовахидромаш». Компания является официальным представителем завода на территории стран СНГ и дальнего зарубежья. Цены на продукцию несколько снижены за счёт отсутствия посреднических каналов продаж.

Помимо производства основной продукции, компания Дафсан изготавливает запасные части к насосам, поэтому сотрудничать с ней выгодно как крупным, так и мелким промышленникам и предпринимателям.

Чтобы купить насосы НГ, необходимо позвонить по телефону или воспользоваться удобным опросным листом, где потенциальный покупатель заполняет необходимые параметры, указывает условия установки и состав компонентов рабочей жидкости. 

Это необходимо для подбора химического герметичного насоса, который будет соответствовать запросам клиента для решения всех задач в определённых сферах деятельности. Вся продукция сертифицирована. Каждый запрос рассматривается индивидуально в соответствии со всеми параметрами, указанными в опросном листе.

Устройство и принцип работы

Герметичный насос отличается от другого типа насосного оборудования тем, что не содержит в своём корпусе сальниковых, торцовых уплотнений, отверстий и щелей. По этой причине перекачивающейся жидкости никуда просочиться, исключается даже малейшая утечка из насоса.

Любой насос НГ имеет роторную часть, где нагнетается перекачиваемая жидкость при помощи кинетической энергии вращения. Центробежные насосы не имеют отверстий для этого действия, зато в их корпусе уже есть электродвигатель.

Принцип работы основан на вращательном движении от статора к ротеру посредством магнитной индукции. 

  • — Рабочее колесо насоса, вращаясь в потоке жидкости, создает разницу давлений по сторонам каждой лопасти крыльчатки. 
  • — В результате создаётся вынужденное вращательное и поступательное движение перегоняемой жидкости под давлением. 
  • — Увеличивающаяся скорость заставляет рабочую среду перемещаться из области всасывания в область нагнетания. 
  • — Перекачиваемая жидкость одновременно охлаждает подшипники, ротор и статор электродвигателя. 

Особенности продукции

Герметичные насосы работают от сети переменного тока с практически неограниченным периодом времени. Запуск оборудования возможен исключительно при полном заполнении полости электродвигателя рабочей средой. При этом не должно быть разрывов потока на линиях всасывания. 

Проточная часть электронасоса изготавливается из стали, углепластика, паронита. НГ насос центробежный горизонтальный имеет моноблочную взрывозащищённую бессальниковую конструкцию. Может быть одно-, двух- и трёхступенчатым. 

Существует 3 основных типа герметичных насосов: дозировочные, герметичные центробежные и химические герметичные насосы, особенности которых заложены в названиях.

Чтобы уменьшить нагрузку на электродвигатель при перекачивании жидкости плотностью менее 1000 кг/м3 или вязкостью до 3 сСт, некоторые модели насосов изготавливаются с подрезкой наружного диаметра рабочего колеса, при этом создаваемый напор жидкости уменьшается для создания оптимального рабочего режима. Продукция АО «Молдовахидромаш» выпускает насосы с вариантами подрезки «а» и «б» для разной плотности и вязкости перекачиваемой жидкости.

Основные характеристики насосов НГ включают информацию о производителе, перекачиваемой среде и стране производства. Пользовательские характеристики включают вид охлаждения поверхности двигателя, габариты и массу агрегата, температуру перекачиваемой жидкости, мощность электродвигателя, номинальную подачу, кавитационный запас, рабочий интервал подач и напор при номинальной подаче.

Назначение и сфера применения

Насосы НГ предназначены для перекачивания пресной воды, очищенной от механических примесей, жидкостей, нейтральных к углеродистым и легированным сталям, в том числе взрывоопасных и токсичных, а также сжиженных газов. 

Кинематическая вязкость рабочей среды не должна превышать 10-5 м2/с, плотность – до 1600 кг/м3. НГ насосы способны перекачивать рабочую среду с температурой от — 40 до + 1000С. Допускается наличие неабразивных твердых веществ с массовой долей 0,2%.

Герметический электронасос широко применяется в отраслях: 

  • — нефтяной; 
  • — химической; 
  • — нефтехимической; 
  • — топливной; 
  • — газовой; 
  • — химико-фармацевтической; 
  • — пищевой; 
  • — микробиологической; 
  • — мясомолочной; 
  • — холодильной; 
  • — перерабатывающей; 
  • — энергетике и металлургии.

Герметичные насосы нашли широкое применение в работе с токсичными, стерильными и дорогими веществами. В этом случае основным требованием к насосу выступает отсутствие утечек. Оно первостепенно в таких областях, как фармакология, нефтеперерабатывающая, химическая и пищевая промышленности.

Преимущества 

  • — Полная герметичность во время технологического процесса с исключением утечки перекачиваемого продукта.
  • — Гарантия чистоты и стерильности рабочей среды.
  • — Низкая кавитационная способность. 
  • — Компактность.
  • — Экономичность и долговечность эксплуатации.
  • — Высокая надёжность оборудования. 
  • — Химический герметичный насос с магнитной муфтой может работать с жидкостями, имеющими температуру до +2000С, а с изолированным колесом импеллера – до +4000С.
  • — Низкий уровень шума и вибрации.
  • — Возможность применения во многих отраслях промышленности и народного хозяйства с обеспечением безопасности персонала и окружающей среды.

Если вы желаете купить электронасос для определенного рода деятельности,то в насосах этого типа практически нет недостатков. Их конструкция проста и логична. Они неприхотливы в обслуживании, изготовлены из качественных материалов. При этом цена оборудования намного ниже технологических альтернатив, а срок службы намного дольше из-за отсутствия вращательного момента электродвигателя.

Приобретайте подходящее под ваши требования и бюджет оборудование в компании Dafsan с гарантией высокого качества. Продукция отвечает высоким европейским и мировым стандартам.

AVEȚI NEVOIE DE CONSULTAȚIE LA ALEGEREA UNEI POMPE?

(+, prefixul țării, prefixul zonei (operator), număr)

Doriți să vă sunăm noi? La moment, pe linie, sunt câțiva specialiști disponibili și vă vor putea telefona în decurs de câteva minute.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ПРИ ВЫБОРЕ НАСОСА